Новости Центра

13 мая 2023 г.

Сегодня  наш Центр принял участие в V Всероссийском химическом диктанте. Открытие площадки офлайн на базе школы для нас не является новым, но сегодня в этом мероприятии приняли участие не только ученики нашей школы, но и гости. По результатам диктанта все участники получили сертификаты. Мы благодарим всех участников!

5 мая 2023 г.

19 апреля 2023 на базе Центра "Точка Роста" прошел III этап дистанционной краеведческой Викторины «Знатоки Самарского края» для учащихся, обучающихся по адаптированным программам.
Ученик 6 класса Синошко Валерий занял 1 место в своей номинации . Поздравляем победителя!

20 апреля 2023 г.

С 4 по 20 апреля состоялся заочный этап Всероссийского конкурса "АгроНТРИ-2023". Зарегистрированным участникам в личном кабинете откроется раздел «Тестирование». Наши ребята приняли участие в номинации "АгроМетео", "АгроБио", "АгроКоптеры", "АгроРоботы". Будем ждать результаты! Надеемся на победу!

12 апреля 2023 г.

Сегодня в Центре "Точка Роста"  прошло мероприятие , посвященное Дню космонавтики. Ученики школы посмотрели видеоролики и продемострировали свои работы, представленные на Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "КосмоФест":

«Космический  корабль ЛКС-12»

«Космический аппарат Гагарин-1»

3 апреля 2023 г.

С 27 по 30 марта на базе Центра прошла "Школьная смена" по программе "Дизайн и компьютерная графика". Во время занятий ребята познакомились с основами дизайна и выполнили  проект.

17 марта 2023 г.

17 марта для обучающихся 9-11 классов ГБОУ СОШ N1 была проведена профориентационная встреча "Путь в профессию". Для ребят была представлена презентация направлений подготовки ФГБОУ ВО "Самарский государственный университет путей сообщения" и проведено онлайн - путешествие по университету.

10 марта 2023 г.

Ребята нашей школы продолжают участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест». На этой неделе в Центре "Точка роста"  прошел конкурс рисунка "Рисую космос".

3 марта 2023 г.

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест». В 5,6,7 классах ГБОУ СОШ N 1 с. Зольное на базе Центра "Точка Роста" прошло мероприятие на тему: «История освоения космоса».

1 марта 2023 года.

1 марта 2023 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Учитель ОБЖ  Фадеева И.Л. провела открытый урок в 5 классе на тему: «Гражданская оборона - составная часть обороноспособности страны».

27 декабря 2023 г.

27 декабря ученики школы в рамках сетевого взаимодействия с Жигулевским государственным колледжем и проекта "Билет в будущее " приняли участие в профпробах "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений".

7 ноября 2022 г.

7 ноября в ГБОУ СОШ N1 состоялся единый классный час, посвященный Параду Памяти. В этом году он носит название «Дорогой Победы». Участники марша 1941 года из тылового Куйбышева сразу отправлялись на фронт. Ребята посмотрели фильм, раскрывающий историческое значение военного парада 7 ноября 1941 года. А в 12:00 по самарскому времени присоединились к прямой трансляции Парада.

3 ноября 2023 г.

Во ремя осенних каникул , с 31 октября по 4 ноября в рамках проекта "Школьная смена" ребята приняли участие в программе «Практическая робототехника на основе конструктора программируемых моделей инженерных систем»

26 октября 2023 г.

Одним из направлений деятельности школы является профориентация обучающихся. Решить одну из самых сложных задач в жизни на отлично помогает всероссийский проект «Билет в будущее.

26 октября ученики 6-9 класса приняли участие в профессиональной пробе «Фронтенд-разработчик» от Жигулевского государственного колледжа . На занятии ребята узнали о профессии, а также сами попробовали создать собственную Web-страницу. Полтора часа активной деятельности…