Открытие "Парты героя" в ГБОУ СОШ N1.

5 марта в ГБОУ СОШ N1 г.о. Жигулевск с. Зольное прошло торжественное мероприятие посвященное открытию "Парты героя".
"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся гвардейских классов, за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.
В нашей школе "Парта героя" посвящена Чернышову Сергею Геннадьевичу.
5 марта 1995 года подразделениями внутренних войск, велись активные боевые действия по уничтожению незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Ассиновская и Бамут. В результате проведенной спец. операции, были захвачены танки, БТР, БМП-2, миномёт, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов. В ходе ожесточенного боя погибли двое военнослужащих внутренних войск МВД России, лейтенант Виталий Трофимов и рядовой Сергей Чернышов. Указом президента РФ от 15 июня 1995 г. Сергей Геннадьевич Чернышов награждён орденом мужества посмертно.
На линейке присутствовали родители Екатерина Антоновна и Геннадий Андреевич, сослуживцы Сергея. Депутат городской думы г.о. Жигулевск Краснобаев Ю.П., руководитель по работе с населением с. Зольное Гуськов В.К., настоятель Зольненского прихода отец Алексей.
Право первой сесть за "Парту героя" предоставляется отличнице 6 класса, командиру гвардейского отряда, члену юнармейского отряда, отличнице, победителю окружной олимпиады среди обучающихся 5-6 классов по русскому языку 2019 г, лауреату городских, областных и Всероссийских конкурсов - Григорьевой Алисе.