Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб".

27 января в школьном музее был проведен Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб" .Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб" проводится в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Ключевым символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.Основная задача этой части урока - показать, что история блокадного Ленинграда - это история сотен тысяч ленинградцев. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось 2 451 000 гражданского населения (в том числе дети). Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше - тем внимательнее стоит относится к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение.
Мероприятие подготовили ребята из Совета школы для обучающихся 8-11 классов.Учащиеся прослушали информацию, подготовленную Советом школы и посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.